Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Доступ в здание образовательной организации для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеется.

Нет оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Имеются условия для питания обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Имеются условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Доступ осуществляется по оптоволоконной технологии: провайдер – «Ростелеком», скорость доступа до 2 Мбит/сек.

Имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-техническое и информационное обеспечение организации

1.

Обеспеченность учащихся компьютерами (количество компьютеров на одного учащегося)

2.

Обеспеченность учителей (количество АРМ на одного учителя)

3.

Обеспеченность ОО мультимедийными проекторами (количество мультимедийных проекторов на учебный коллектив)

4.

Обеспеченность ОО интерактивными досками и приставками (количество интерактивных досок и приставок)

5.

Наличие лабораторий и/или мастерских (объекты для проведения практических занятий)

6.

Наличие современной библиотеки-медиатеки (читальный зал не менее чем на 25 рабочих мест) с наличием стационарных или переносных компьютеров с выходом в интернет

7.

Обеспеченность специализированными кабинетами (библиотеки, кабинеты технологии, оборудованные лабораторным оборудованием учебные кабинеты по химии и физике, и др.)

8.

Наличие электронных интерактивных лабораторий

Нет в наличии

9.

Обеспеченность лабораторным и демонстрационным оборудованием

10.

Наличие электронных учебников и учебных пособий (электронные образовательные ресурсы, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям)

Есть в наличии

Оснащенность МАОУ "Школа №19"

Оснащенность кабинетов для проведения практических и лабораторных работ:

Общая площадь здания 8 866 кв.м. Проектная мощность школы 800 учащихся.
Оборудованные учебные кабинеты:
Кабинет математики – 3
Кабинет биологии – 1
Кабинет географии -1
Кабинет информатики – 2
Кабинет химии – 1
Кабинет физики – 1
Кабинет истории и обществознания – 2
Кабинет русского языка и литературы – 4
Кабинет ИЗО и черчения – 1
Спортивный зал – 2
Кабинет английского языка – 5
Кабинет музыки – 1
Кабинет начальной школы – 12                                                                                                                         Кабинет технологии - 2

В школе имеется:
- библиотека;
- зимний сад;
- столовая и буфет на 200 чел;
- лекционный зал на 80 чел.;
- актовый зал на 200 чел.;
- медицинский и процедурный кабинеты;
- кабинет психолога;
- танцевальный зал.
Все учебные кабинеты обеспечены выходом в Сеть Интернет.

На территории школы расположена спортивная площадка.

Электронные образовательные ресурсы, доступные для учащихся

1. http://school-collection.edu.ru/
  2. http://window.edu.ru/