Доступная среда

Доступ в здание образовательной организации для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеется.

Паспорт доступности объекта инфраструктуры (ОИ) №02-43 на карте 20.12.13

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотек, объекты спорта, средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеются.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами, лицами с ОВЗ - имеются частично.

Условия для питания обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -имеются .

Условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеются .

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеются.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Доступ осуществляется по оптоволоконной технологии: провайдер – «Ростелеком», скорость доступа до 2 Мбит/сек.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеются.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеются.

Учитель-дефектолог - не имеется. Учитель-логопед - не имеется. Педагог-психолог - имеется. Тьютор - имеется. Ассистент (помощник) - не имеется.

Наличие педагогических работников, прошедших курсы повышения квалификации по теме "Образование обучающихся с ОВЗ" - имеются.

Карта возможностей особого ребенка (видео)