Информирование участников ГИА

Об организации информирования участников и организаторов оценочных процедур в 2018-2019 учебном году

Управление образования Нижегородского района города Нижнего Новгорода информирует о том, что в целях эффективного проведения процедур оценки качества образования в общеобразовательных организациях Нижегородской области в 2018-2019 учебном году необходимо взять под личный контроль руководителя ОО организацию информирования участников и организаторов оценочных процедур по представленным ниже категориям.

1. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА-11):

1.1. для обучающихся, родителей (законных представителей) и выпускников прошлых лет в форме классных часов, родительских собраний, индивидуальных бесед, визуального информирования ознакомление с материалами «Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать» (ссылка: https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html);

1.2. для учителей-предметников в рамках работы методических объединений, использования при подготовке обучающихся к ГИА-11 ознакомление со следующими материалами:

2. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9):

2.1. для обучающихся, родителей (законных представителей) в форме классных часов, родительских собраний, индивидуальных бесед, визуального информирования и

2.2. для учителей-предметников и организаторов ОГЭ в рамках работы методических объединений, использования при подготовке обучающихся к ГИА- 9 ознакомление со следующими материалами:

1. Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР):

3.1. для обучающихся, родителей (законных представителей) в форме классных часов, родительских собраний, индивидуальных бесед, визуального информирования и

3.2. для учителей-предметников и организаторов ВПР в рамках работы методических объединений, использования при подготовке обучающихся к ВПР ознакомление со следующими материалами: