Новости школы

3 сентября  в школе прошел ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ с участием представителей  Нижегородской академии МВД России

3 и 6 сентября с 15.00 до 17.00 пройдет День единых действий, где будет оказана помощь в регистрации на портале "Навигатор детства"

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Возникновение флага России

20 января 1705 года Петр I распорядился, чтобы "на торговых всяких судах" поднимали бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. Российский флаг до XIX века оставался принадлежностью главным образом флотской культуры.

В 1991 году Верховный Совет РСФСР постановил временно официальным считать исторический флаг России — полотнище из белой, лазоревой и алой полос. В декабре 2020 года указом президента состоялось и полноценное утверждение этого флага в качестве официального.

Традиции праздника

В День Государственного флага проводятся флешмобы, концерты, мастер-классы, спортивные фестивали, квесты и т.д. Все они связаны с флагом РФ и призваны показать важность госсимволов страны.

Месячник антинаркотической направленности

С 26.05.2021г по 26.06.2021г проходил месячник антинаркотической направленности и

популяризации здорового образа жизни. В рамках месячника, в летнем лагере с дневным

пребыванием детей «Творческое лето» прошла акция «Право и правило». С ребятами

проводили беседу представители ОДН ОП № 5, МЧС, Нижегородского областного

наркологического диспансера.

Международная акция "Сад памяти!

Вместе мы вновь высадим 27 миллионов деревьев
в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!

Молния!

У нас отличная новость для всех учеников 5-7 классов! По просьбе самих ребят, родителей и педагогов мы продлеваем регистрацию в основном конкурсе для этой категории участников до 25 мая.

А значит, увеличится и время на выполнения конкурсных заданий: игра продлится до 29 мая, оценка заданий – до 3 июня, график онлайн-собеседований будет объявлен 4 июня, сами собеседования пройдут с 5 по 9 июня. А 10 июня станут известны имена финалистов – 600 счастливчиков, которые смогут поехать в «Артек» на полноценную смену этим летом!

Победители среди учеников 5-7 классов отправятся в крутейшее путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.
Если ты еще не успел зарегистрироваться, переходи по ссылке: https://vk.cc/asDaa0. И передай информацию всем знакомым!

#БольшаяПеремена

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем обучающихся 8 - 10 классов принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

Регистрация участников до 16.05.2021 по ссылке http://www.unn.ru/site/olimp-fin-bez/#block7241

С целью подготовки к олимпиаде 15.05.2021 для обучающихся будут проведены уроки Финансовой безопасности

Всероссийская акция «Окна Победы»

30 апреля в школе прошла торжественная линейка, посвященная празднованию Дня Победы!

Во всех классах были проведены уроки мужества.

С 28 января в школе прошли уроки памяти жертв Холокоста и блокады Ленинграда.