Скоро в школу мы пойдем

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Справки по телефону 430-70-69 - директор, 433-44-67- секретарь

Заявление можно подать различными способами:

1) Заполнение заявления от руки в школе (с предъявлением документа, удостоверяющего личность);

2) Заполнение образца заявления в электронном виде (образец см. ниже) с последующей отправкой по электронной почте на адрес школы:

Форма заявления в 1-ый класс (скачать форму)

При приеме граждан в первый класс родители (законные представители) ребенка предъявляют:

- заявление,
- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,
- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

(правила приема)

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на территории, закрепленной за Учреждением, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в Учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и Правилами приема в Учреждение:

1. Дети из многодетных семей.

2. Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или по призыву. К военнослужащим относятся: офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждения профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту; сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных образовательных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы.

3. Дети сотрудников полиции.

4. Дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.

5. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.

6. Дети гражданина РФ, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы.

7. Дети гражданина РФ, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.

8. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина РФ, указанных в п.п. 3-7.

9. Дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

Постановление администрации Нижнего Новгорода от 11.02.2014 № 322 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012г. №1033".

Территории, закрепленные за МАОУ "Школа № 19"

Нормативные правовые документы, регламентирующие прием детей в 1-ый класс:

Приказ от 22 января 2014г. № 32  "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление администрации города Нижнего Новгорода №1099 от 02.04.2013 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 № 1033"

О соблюдении законодательства об образовании в части приема заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.