"На страже детства!"

Презентация для родителей по теме "Профилактика подросткового суицида"

Видео "Территория безопасности ФСКН"

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ, действующие в 2018 году на территории города Нижнего Новгорода

На страже детства

Телефон доверия

Ребенку легко причинить вред. Уязвимость детей к насилию объясняется их физической, психической и социальной незрелостью, а также зависимым, подчиненным положением по отношению к взрослым, будь то родители, опекуны, воспитатели или учителя. Большую роль в распространении жесткости к детям играет неосведомленность родителей или лиц их заменяющих, о том, какие меры воздействия недопустимы по отношению к ребенку, непонимание, что не каждое наказание идет ему на пользу.

Немаловажное значение имеет и низкая правовая культура населения, недостаточные знания законодательных норм, охраняющих права ребенка и гарантирующих наказание за причинение ему вреда.

Учреждения и ведомства системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, не всегда имеют должной информации  по детям и семьям, оказавшимся в социально опасном положении.

В результате, не получая должной поддержки и комплексной помощи со стороны заинтересованных лиц, семьи, оказавшиеся в социально опас­ном положении, опускаются еще ниже, что представляет угрозу жизни и безо­пасности их детям.

Вы можете позвонить по номерам 433-27-20  и  430-78-19  и сообщить о данных фактах

По всем фактам будут проведены проверки и приняты меры, для своевременного оказания квалифицированной помощи семьям и детям.

Ответственный секретарь комиссии                                          Е.И. Кочеткова

Тел. 433 27 20